В летний пожароопасный период соблюдайте правила!

На территории Новосокольнического района за 6 месяцев 2024 года зарегистрировано 65 пожаров это много, хотя и значительно меньше прошлогоднего показателя . При пожарах гибели людей не допущено, но 2 человека травмированы.
В летний пожароопасный период соблюдайте правила!.

Большинство пожаров (56) произошли по причине неосторожного обращения с огнем. На втором месте - нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов (6). Допущены также нарушения правил эксплуатации отопительных печей, совершен один поджог.

В связи наступлением летнего пожароопасного периода сотрудники пожарной безопасности совместно с общественностью, представителями органов местного самоуправления проводят целенаправленную работу с населением о соблюдении правил использования печного отопления, электрического и газового оборудования, применения открытого огня и по недопущению детской шалости с огнем.

Просим сознательное население подключиться к профилактической работе и не проходить равнодушно мимо фактов нарушения существующих правил. Постарайтесь их пресечь, в том числе, позвонив по телефонам: 01, 112.