Дорожную сеть городских агломераций обновят в 2024 году

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» был запущен в 2019 году с целью увеличения доли автомобильных дорог в нормативном состоянии, снижения аварийности и улучшения качества дорожного покрытия.
Дорожную сеть городских агломераций обновят в 2024 году.

В 2024 году, благодаря нацпроекту, планируется обновить более 3,5 тысячи километров дорог в 105 крупнейших городских агломерациях. Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин отметил, что к концу года доля дорог в нормативном состоянии должна составить 85%.

Псковская область также активно участвует в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».