Псковская область отправила крупную партию гуманитарного груза для псковских военнослужащих в зону СВО. Это десять фур с самым необходимым для бойцов.
Около 200 тонн гуманитарного груза направила Псковская область бойцам в зону СВО.

В составе груза, вес которого около 200 тонн, специализированное и востребованное техническое оборудование, в том числе рации, квадрокоптеры, инверторные генераторы, маскировочные сети и стройматериалы. Гуманитарный груз сформирован на основе потребностей и пожеланий самих военнослужащих.

По пути фура с гуманитарной помощью совершала дозагрузку в Новоржеве, Опочке, Себеже, Острове, Пустошке, Красногородске и Смоленске.

Псковская область оказывает поддержку военнослужащим с самого начала спецоперации. На сегодняшний день собрано и отправлено в воинские подразделения более 2,1 тыс тонны грузов на общую стоимость свыше 100 млн рублей.

Напомним, серьезную работу проводит регион и по поддержке гражданского населения. Недавно псковичи отправили очередной груз с гуманитарной помощью жителям Херсонской области. Всего Псковская область для граждан новых российских регионов отправила вещей и товаров первой необходимости в общей сложности на 40 млн рублей.