Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел Совет по инвестициям

В рамках заседания к заключению инвестиционного соглашения одобрены разные проекты в АПК, спорте, а также по созданию инфраструктуры для автотранспорта.  - Все бизнес-идеи, которые сегодня предлагаются к обсуждению, в совокупности могут привлечь в регион более 5,3 млрд рублей в ближайшие пять лет, — отметил Глава региона, открывая заседание.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел Совет по инвестициям.

Поддержку участников Совета получил проект по созданию крупного животноводческого комплекса у деревни Лющик в Бежаницком районе с общим объемом инвестиций порядка 5 млрд. рублей.

Руководитель проекта Алексей Лебедев рассказал, что проект создан с целью модернизации и развития существующего хозяйства «Ударник», повышения его рентабельности.

Участники Совета также согласовали проект по строительству центра пляжных видов спорта и сквоша в Пскове. На его реализацию инвестор планирует направить 80 млн рублей. В регионе сейчас нет подобного спортивного объекта.

Также одобрен и обновленный инвестиционный проект, предполагающий создание сети автоматизированных моек самообслуживания в Пскове. Планируемый объем инвестиций порядка 50 млн. рублей.

Совет по инвестициям, кроме этого, согласовал внесение изменений в проект по созданию промышленного технопарка «Агрополис» в связи с увеличением объема фактически осуществленных инвестиций.

Одобрение Совета получили и два инвестиционных проекта по модернизации существующих производственных площадок, которые могут быть реализованы при получении региональных мер поддержки. Участники Совета поддержали вопрос представления заемного финансирования со стороны Фонда инвестиционного развития Псковской области.