С 17 июня по 7 июля пятеро новосокольнических ребят активно отдыхали и проходили физическую подготовку в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Великолукском районе, среди них Юнармейцы из Насвинской школы, - об этом рассказала начальник районного штаба движения «Юнармия» Наталья Витальевна Рачеева.
Военно-спортивные смены «Время героев» в детских оздоровительных лагерях продолжают работу.

- Завтра, 2 августа, начнется третья военно-патриотическая смена «Время героев» в этом же лагере для детей 14-17 лет. Военно-спортивные смены, - продолжает начальник штаба юнармейцев, - это не просто отдых в летнем лагере - это интенсивная военно-спортивная подготовка для патриотов нашей страны, которая поможет развить физическую выносливость, лидерские качества, командный дух и навыки, необходимые в экстремальных жизненных ситуациях.

Участников смены ждут активные тренировки, спортивные соревнования, КВЕСТы и КВИЗы. В конце каждой смены устраивается итоговая военно-спортивная игра. На период лагерной смены выдаётся форма «воин» для занятий. По окончанию смены участники получат сертификаты.

От нашего района на данную смену поедут 15 детей, среди них представители юнармейских отрядов Новосокольнического района: Полозов Артём, Ершова Екатерина, Иванов Вячеслав, Данилова Жанна.

Успехов вам ребята и хорошего отдыха!