В первом полугодии 2024 г. жители Псковской области оформили подписку на 2 650 периодических изданий через мобильное приложение или официальный сайт Почты России. Чаще всего цифровым сервисом пользовались подписчики из Пскова (1 154 абонементов), Великих Лук (434 абонементов) и Себежа (350 абонементов).
Почта России назвала города Псковской области, жители которых чаще других оформляют подписку онлайн.

«У наших клиентов всё больше растёт интерес к цифровым сервисам. С каждой подписной кампанией мы видим рост доли периодических изданий, оформленных онлайн. Главное удобство онлайн-подписки — возможность выписать газеты и журналы в любой уголок страны. Жители области могут оформить подписку, например, для своих родителей, проживающих в другом городе, регионе на территории России. Подписка —это хороший подарок к празднику и знак внимания, который будет напоминать о заботе близких в течение всего полугодия», — рассказала директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

Чтобы оформить онлайн-подписку, достаточно на сайте podpiska.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России выбрать печатные издания, ввести адрес и ФИО получателя и оплатить. Оформление займёт всего несколько минут.

Клиенты Почты также могут оформить благотворительную подписку на журналы и газеты детям из школ-интернатов и детских домов, ветеранам, пожилым соседям, инвалидам из домов престарелых или любому нуждающемуся. Для этого в почтовых отделениях или на страницах акции «Дерево добра» необходимо выбрать регион и социальное учреждение, в адрес которого будет оформлена подписка.