В Великом Новгороде проходит трехдневный обучающий семинар для специалистов Северо-Западного федерального округа, посвященный реализации государственной национальной политики в России. Среди участников — заместитель Главы Администрации Новосокольнического района Татьяна Лисица.
В Новгороде проходит трехдневный семинар для специалистов СЗФО по национальной политике.

В программе - лекции и практические занятия, которые проводят ведущие преподаватели МГУ, а также известные ученые и эксперты.

В ходе обучения участники познакомятся с основными направлениями реализации национальной политики, с методами урегулирования этнополитических конфликтов. Насыщенная программа, в том числе, включает в себя разбор произошедших в разное время подобных конфликтов и выработку мер их раннего предупреждения.

По завершении семинара слушатели получат сертификаты МГУ имени М.В. Ломоносова, Федеральным агентством которого и организована учеба.