Идет голосование за подключение к интернету малых населенных пунктов

Минцифры продолжает программу «Устранение цифрового неравенства» в рамках президентского нацпроекта «Цифровая экономика». Принять участие в голосовании могут совершеннолетние граждане России, зарегистрированные в Псковской области. В этом году голосование продлится до 17 ноября.
Идет голосование за подключение к интернету малых населенных пунктов.

Проголосовать можно двумя способами: онлайн на Госуслугах (если есть подтвержденная учетная запись) или письмом в Минцифры Почтой России.

• На странице голосования — https://www.gosuslugi.ru/inet — необходимо выбрать населенный пункт своего региона.
  • Письмо в Минцифры может подписать сразу несколько человек — будет учтен голос каждого. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет.

Жители Новосокольнического района в этот раз голосуют за обеспечение беспроводным доступом в сеть Интернет в стандарте 4G в двух деревнях: Маево (Маевская волость) и Назимово (Насвинская волость).

Отметим: благодаря программе за последние четыре  года к мобильному интернету в Псковской области подключили почти 5 000 деревень и сел, где проживает от 100 до 500 человек, почти все подключены с помощью голосования.

По итогам голосования в псковском регионе также появится еще 10 вышек.

Приводим пример индивидуального письма в Минцифры:

ПРИМЕР индивидуального письма в Минцифры[1] через почтовое отделение почты России

123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2

от жителей деревни (улицы в г. Новосокольники)  __________ (наименование)

Новосокольнический район, Псковская область, СП «Насвинская волость», за д. Назимово

(Наименование населенного пункта, где нужен мобильный интернет с указанием наименования субъекта, района и поселения)

Отчество

Адрес постоянной регистрации

Подпись

ПРИМЕР-2  индивидуального письма в Минцифры через почтовое отделение почты России

123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2

от жителей деревни (улицы в г. Новосокольники)  __________ (наименование)