В сельскохозяйственных предприятиях, расположенных на территории Новосокольнического района, полным ходом идет заготовка кормов для общественного животноводства.
О сельскохозяйственной страде 2024: сейчас важно эффективно использовать каждый погожий день.

В пересчете на кормовые единицы на одну условную голову скота заготовлено по 13,3 ц. к.ед. – приближаемся к 50 процентам от запланированного количества, которое специалистами рассчитано на высокие показатели производства продукции.

• Хорошими темпами заготавливает корма ООО «Агро Нова». Работниками этого общества запасено почти 20 тысяч тонн сенажа – одного из самых питательных и востребованных видов корма.
  • На полях ООО «Зеленая лига» заготовлено на 8 августа почти 16 тысяч тонн сенажа и 500 тонн сена.
  • Активизировалась работа по заготовке кормов в ООО «СПК Захарино», где прошлая зимовка проходила сложно, и в СПК колхозе «Вязовский».

Всего на территории района в кормозаготовке принимают участие семь предприятий.