Со дна озера Максимовец Новосокольнического района подняли останки самолета

С 1 по 14 августа на озере Максимовец в Маевской волости ведутся работы по поднятию самолета, который потерпел крушение во время Великой Отечественной войны.
Со дна озера Максимовец Новосокольнического района подняли останки самолета.

Группой водолазов аварийно-спасательной службы Тверской области, поисковиками отряда "След Пантеры" и новосокольническим поисковым отрядом "Поиск" уже извлечены хвост, крылья и двигатель.

По номеру на двигателе самолёта планируется определить фамилию лётчика.

Также поисковики хотят восстановить двигатель из двух самолётов, поднятых с водоемов Максимовец и Смертное, и передать в районный краеведческий музей, об этом сообщил Дмитрий Савельев, руководитель поискового отряда "Поиск"

Благодарим за бесценный труд и вклад в сохранение истории района!