Ход работ по догазификации жилых и социальных объектов в регионе обсудил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников с руководителем ООО «Газпром межрегионгаз Псков» — управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антоном Дымовым.
Новосокольники вошли в состав населенных пунктов для реализации новой концепции догазификации.

Глава региона поблагодарил специалистов компании за увеличение темпов работ.

Антон Дымов доложил, что сейчас на объекты выходят около 126 бригад, что почти на 50 больше, чем в прошлом году.

Также проведены работы и по оптимизации процесса: стараются доводить газ не только до границ участков, но и подключать к газу сами домовладения.

- В качестве пилотных населенных пунктов для реализации новой концепции выбрали деревню Голубово Псковского района и Локню. На их примере пошли дальше: Пыталово, Невель, Новосокольники, — продолжил Антон Дымов.

Особое внимание Михаил Ведерников обратил на поступающие обращения от жителей региона. Антон Дымов, в свою очередь, сообщил, что заключенное соглашение с Многофункциональным центром позволило расширить возможности для граждан. В МФЦ теперь можно получить справочную информацию, заключить договор на поставку газа, техническое обслуживание, догазификацию и комплексный договор в рамках социальной газификации.