Новости и репортажи

Стены зданий, асфальт, столбы и заборы изрисованы граффити с рекламой наркотиков. Чаще всего это трафаретные надписи со ссылками на ресурсы, торгующие наркотиками.
Безопасность 01 июля, 10:11

В связи с неотложными профилактическими и ремонтными работами на линии произойдут отключения электроэнергии:

Оформить субсидию на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг можно на портале Госуслуг. Потребуется заполнить электронное заявление, остальные документы госорганы получат сами.

На братском захоронении на улице Урицкого - месте массового расстрела в годы немецкой оккупации на берегу реки Малый Удрай, состоялась памятная акция, инициатором которой выступил районный краеведческий музей.

За чашкой чая Глава региона обсудил с молодыми людьми и девушками их участие в жизни области и достижения, а также вопросы развития социальной сферы, инфраструктуры и кадровой политики. В открытом и неформальном общении с Главой региона приняли участие активисты сфер образования, культуры, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства, а также участники специальной военной операции и победители грантовых конкурсов.

С 30 июня по 9 июля в десяти муниципалитетах региона состоятся концерты. Открывает череду выступлений Псков. Праздничный концерт пройдет 30 июня в 17.00 на Октябрьской площади. Новосокольничане могут принять участие в мероприятии в Великих Луках 1 июля в 19.00на Петровском валу. Вход свободный. Не пропустите!
Праздники 29 июня, 09:29

Уважаемые жители города Новосокольники и Новосокольнического района! Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником молодости – Днем молодежи России! Молодые годы – это прекрасный период в жизни каждого человека. Это время действий, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

Когда появляются подобные материалы в социальной сети, просто невозможно удержаться от репоста. В соседней Локне готовятся кадры для села, многие наши ребята там получают профессиональное образование. Молодые кадры нужны везде, особенно в сельском хозяйстве. Мы ждем вас, ребята! Работы много!

Указом губернатора Псковской области от 29.06.2021 №83-УГ Новосокольническому району было присвоено звание «Край партизанской славы». Наш район в годы Великой Отечественной войны, в период фашистской оккупации, действительно был полностью охвачен партизанским сопротивлением врагу, эффективно работали подпольные организации. Три партизанские бригады района сформировались в 1942 году полностью из местных жителей. Более того, многие фронтовики состояли в партизанских отрядах. Героизм местных жителей проявлялся в те грозные годы повседневно. Благодаря этому, независимость страны была отвоевана!

На полях XI Форума регионов Беларуси и России в Витебске проходит выставка достижений народного хозяйства двух стран. На ней представлены достижения регионов в различных сферах: от сельского хозяйства до высоких технологий.