Новости и репортажи

Псковская область присоединилась к экспозиции «Развитие логистики в регионах России», которая проходила 3 июля в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

Светлане Жирновой из Печор присвоено почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации». Торжественная церемония вручения государственных наград за заслуги в развитии местного самоуправления прошла в Екатерининском зале Московского Кремля. Лучших муниципальных служащих отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Безопасность Вчера, 15:49

Социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» вместе с участниками провели замечательные мероприятия в память о героическом подвиге наших воинов.

3 июля в районном Доме культуры им. Воровского состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 класса. Зал полон родных, друзей. С напутственными словами в адрес выпускников выступили заместитель директора школы Светлана Рачеева, заместитель Главы Администрации района Татьяна Лисица, начальник управления образования Ольга Ефимова, и.о. председателя комитета по культуре Любовь Никифорова. Пожелания высказаны самые нужные, самые добрые!
Безопасность 03 июля, 18:32

Сегодня, 3 июля, из Псковского Центра гидрометеослужбы получено предупреждение об опасном природном явлении: Вечером 4 июля, с сохранением в течение ночи 5 июля, по южным и восточным районам Псковской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений:

Наша армия – мощь и сила. Наши бойцы готовы защищать Родину в любых условиях. Их мужество, самоотверженность и героизм несокрушимы. Выбирая службу в армии, вы защищаете будущее своих родных. Это серьёзное решение – судьба нашей страны зависит от вас.

График проведения вебинаров в третьем квартале 2024 года опубликован на сайте УФНС России по Псковской области. Отметим, повышение налоговой грамотности граждан, оказание им консультативной помощи по актуальным вопросам налогового законодательства является одним из приоритетных направлений деятельности налоговых органов. С этой целью в области регулярно организуются бесплатные вебинары для налогоплательщиков.

Санаторно-курортными путевками с начала года Отделение Социального фонда России по Псковской области обеспечило 282 жителя региона. Из них — 254  федеральные льготники, 28 — сопровождающие их лица.  На эти цели региональным Отделением СФР  было направлено более 17 миллионов рублей.
Культура 03 июля, 12:49

Экранизации русской классики — это фильмы, в которых оживают всеми любимые герои произведений Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и других известных писателей.

С 1 по 31 июля проходит онлайн-голосование «Народная симпатия» за лучший видеоролик семьи-участника федерального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».