Новости и репортажи

В соответствии с законодательством самозанятые граждане уплачивают только налог на профессиональный доход. Однако они могут формировать пенсию самостоятельно, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Псковской области. В настоящее время в Отделении состоит на учете почти полторы тысячи самозанятых, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

22 июня, День памяти и скорби, начала Великой Отечественной войны в этом году совпадает еще и с Троицкой родительской субботой. Получается День памяти и скорби во всех отношениях.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил жителям региона более полусотни государственных, ведомственных и региональных наград. Торжественная церемония состоялась в актовом зале Правительства региона сегодня, в среду, 19 июня.

Почтовый аэростат под управлением опытного пилота Сергея Чинёнова стал победителем 28-й Международной встречи воздухоплавателей и Чемпионата России по воздухоплавательному спорту.

Спорт – это жизнь! Заниматься спортом полезно, но есть важные нюансы, незнание которых отсрочит желаемый результат. Разобраться в информации не всегда легко, особенно когда мало опыта. Чтобы было проще, делимся полезной информацией в карточках.

Хотите узнать больше о музеях, памятниках нашего региона и научно-просветительских мероприятиях? Следите за деятельностью Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области.

С начала 2024 года Отделение СФР по Псковской области назначило специальную социальную выплату 3300 медицинским работникам на общую сумму 169,32 миллиона рублей. Данная мера государственной поддержки реализуется в 25 медорганизациях региона.

Полотна «нарисуют» с помощью нескольких тысяч зажженных свечей, чтобы отдать дань уважения Дню памяти и скорби.
Безопасность 19 июня, 13:25

В Псковской области — грозы, ливни и штормовой ветер Как сообщает Филиал #РоссетиСевероЗапад, в псковском регионе в режиме повышенной готовности работают 89 аварийных бригад и 89 единиц техники. Энергетики готовы к оперативному восстановлению электроснабжения.

Служба по контракту – это тяжёлый, но благородный выбор сильных духом мужчин, готовых встать на защиту мирных граждан, отстаивать интересы своей Родины. Низкий поклон героям нашего времени!