Новости и репортажи

Об изменениях в сфере логистики от транспортной инфраструктуры до информационных систем рассказал на пресс-конференции первый заместитель генерального директора Почты России Максим Цыпин.

Администрацией Новосокольнического района подготовлен проект постановления «О внесении изменений в постановление Администрации  Новосокольнического района от 30.09.2021 № 222 «Об  утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Новосокольнического района муниципальной услуги «Присвоение спортивных массовых разрядов: II – III взрослых разрядов и юношеских разрядов».

Администрацией Новосокольнического района подготовлен проект постановления «О внесении изменений в постановление Администрации  Новосокольнического района от 30.09.2021 № 221 «Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Новосокольнического района муниципальной услуги «Присвоение квалификационных категорий спортивных судей «юный спортивный судья», «спортивный судья третьей категории», «спортивный судья второй категории».

С начала 2024 года Отделение СФР по Псковской области обеспечило санаторно-курортным лечением 108 детей с инвалидностью. Всего за этот период выдано 216 бесплатных путевок: детям и взрослым, их сопровождающим.
Образование 27 июня, 17:55

Сегодня на торжественной церемонии в районном Доме культуры им. Воровского собрались виновники торжества, их родители и педагоги. С волнением и радостью ребята получали из рук заместителя директора школы Елены Геннадьевны Амосовой и классного руководителя Натальи Михайловны Родионовой долгожданные документы – пропуска во взрослую жизнь.

Весенне-летний период - очень важный и напряженный для тружеников села. Не успев завершиться одна кампания - посевная, разгорается другая - кормозаготовительная, а там не за горами - и уборочная. Вот яровой сев завершился, в основном поля заняты кормовыми культурами, ведь не шутка прокормить такое поголовье, да еще быть среди лидеров по надоям! Сельхозпредприятия стараются удержать достигнутый рубеж!

28 июня с 10:00 до 16:00 в псковском спортивно-развлекательном парке «Простория» пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

С 5 по 8 июля в Москве пройдёт финал конкурса «Это у нас семейное», где семья из Великих Лук поборется за приз в 5 млн рублей. Псковскую область в финале конкурса представит семья Александровых из Великих Лук. В их дружной команде 11 участников, включая четверых детей. Все они ведут активную общественную жизнь, занимаются спортом и волонтёрством.

В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов проходят с 20 июня по 25 июля. Выпускники школ из Псковской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи документов в приёмные комиссии.