Праздники 09 мая, 07:27

Уважаемые жители Псковской области! Поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая 1945 года – священная дата в истории нашего государства, памятный день, когда был низвергнут фашистский режим неимоверными усилиями, подвигами, упорством советского народа.
Праздники 08 мая, 15:44

8 мая по маршруту Новосокольники- Маево прошёл патриотический автопробег, посвящённый 79-й годовщине Великой Победы. Мероприятие состоялось в рамках ежегодно проводимой Вахты Памяти, в которой всегда принимают участие активисты районного Совета ветеранов.

Весенний день год кормит - это очень старая пословица, в которой заключена народная мудрость. Весенние дни нельзя впустую терять. Использовать их нужно по максимуму продуктивно. Поэтому в сельском хозяйстве и стараются трудиться с полной отдачей от зари и до заката, даже в праздничные дни, чтобы вовремя дать земле зерна да получить осенью богатый урожай.

Наши деды смогли, и мы сможем защитить нашу Родину, отстоять честь нашей страны, сберечь наше будущее!

Государственная поддержка крестьянско-фермерских хозяйств и семейных ферм осуществляется около десяти лет. Конкурсный отбор проводится ежегодно. В Новосокольническом районе практически каждый год предприимчивые хозяева выдвигают свои фермы, крестьянские подворья на участие в конкурсе. Успешными были в разные годы усилия предпринимателей В.К. Ярового, Е.В. Кожукова, И.А. Ильницкого, А.Л. Тарасова и некоторых других

Сегодня, 7 мая, в почтовое обращение вышла марка, посвящённая вступлению в должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На почтовой марке изображены карта Российской Федерации и штандарт Президента страны.

В честь Дня Победы мы запускаем акцию «Бессмертный полк в госпабликах». Предлагаем вам рассказать в комментариях свои истории о героях Великой Отечественной войны, таких, как Матвей Кузьмин.

Президент страны В.В. Путин уверен, что Россия достойно пройдет через трудный период и станет сильнее. Это отметил в своем отзыве на прошедшую сегодня инаугурацию Президента и Глава Новосокольнического района В.Н. Соловьев: https://vk.com/id737067985?w=wall737067985_1120%2Fall

Церемония «Храним Огонь Победы» прошла вчера в Острове. В торжественной обстановке впервые в режиме постоянного горения зажгли Вечный огонь у Мемориала на площади имени Героя СССР К. И. Назаровой.  Команду зажжения Вечного огня дали секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Из Псковской дистанции электроснабжения Новосокольнического района электроснабжения (сетевой район ЭЧС-3) поступило предупреждение о проведении ремонтных работ на линии, в связи с чем временно, 8 мая 2024, с 9:00 до 11:00, будет отключена электроэнергия на ул. Луговой города Новосокольники, на станции «Питьевая».